В зеркале

В зеркале



Самые вредные и самые полезные диеты.
Рассматривая диету только как средство для похудения, можно нанести себе непоправимый вред. В то же время диета сбалансирована и чрезвычайно полезна. Важно не ошибиться и выбрать правильные. Чтобы облегчить задачу, мы составили небольшой список самых вредных и самых полезных диет.
Самые вредные диеты.
Монодиета.
Однокомпонентные диеты позволяют употреблять только один продукт, например, гречку, капусту, яблоки или даже шоколад. Эти диеты работают, но благодаря тому, что людям надоедает постоянно есть одно и то же, и они едят меньше, то есть потребляют меньше калорий. В этой ситуации лучше рассчитывать только калории.
Нет такого продукта, который бы содержал белки, жиры и углеводы в необходимых пропорциях и дополнительно был насыщен всеми витаминами и минералами. Даже при разнообразии диет не так просто получить все необходимое, а при монодиете это и вовсе невозможно.
Организм воспринимает такое неправильное питание как сигнал бедствия, свидетельствующий о необходимости замедления метаболизма. Поэтому, когда человек возвращается к нормальному питанию после монодиеты, большая часть потребленных калорий сразу же отправляется в резерв в виде жира. В результате организму наносится вред, а килограммы возвращаются.
Белковые диеты.
К белковым диетам относится так называемая белковая диета, которая практически убивает печень и почки. Потребление только белка без внимания к нему может привести к хронической белковой зависимости и подагре.
Постоянный высокий уровень белка в крови может нарушить нормальное функционирование сердца и почек. Без углеводов работоспособность организма резко падает, и люди чувствуют постоянную усталость. Кроме того, белковые диеты вызывают неприятный запах изо рта, похожий на запах ацетона.
Около 20 лет назад диета Аткинса была очень популярна в Голливуде. Это была одна из белковых диет, на которой похудели многие звезды. В этот момент в Голливуде была очень популярна шутка о том, что красная дорожка рассыпалась от запаха ацетона. Через некоторое время почти все актеры и актрисы отказались от этой диеты.
Кето.
О кето-диете ходят анекдоты. Кето-диета состоит из большого количества жиров (до 70-80%), умеренного количества белков (20-30%) и очень малого количества углеводов (5-10%).
Кето-диета приводит к повышению уровня "гормона стресса" кортизола. Постоянно высокий уровень кортизола приводит к повышению уровня плохого холестерина в крови и, как это наблюдается у людей, придерживающихся кето-диеты, к сердечным заболеваниям.
Сильно страдает желудочно-кишечный тракт. Минимальное количество клетчатки способствует запорам, а избыток жира увеличивает нагрузку на печень. Толерантность к алкоголю также снижается, поскольку печень работает до изнеможения. Поэтому употребление даже небольшого количества алкоголя может вызвать неприятные сюрпризы.
Самая здоровая диета.
Палео.
Диета Палео заключается в использовании натуральных продуктов, выращенных в естественном или диком состоянии. Чтобы понять, что к чему, нужно представить себя древним охотником-собирателем. Что он ел? Определенно не чипсы с содой.
Палео диета очень разнообразна, она включает рыбу, мясо, птицу, орехи, овощи и фрукты. Молочные продукты, сахар и бобовые исключены. И, конечно, все полуфабрикаты. Честно говоря, идея представить себя пещерным человеком в большом городе довольно спорна. Тем не менее, рацион этой недели очень разнообразный и здоровый.
Кроме того, диета Палео предполагает отказ от продуктов, содержащих усилители вкуса, газированные напитки и алкоголь, которые в целом очень вредны. Хуже не становится. Главное - помнить, что нужно соблюдать баланс и не полагаться только на мясо.
Индивидуальное голодание.
Индивидуальное (периодическое) голодание предполагает отказ от пищи в течение 12-16 часов ежедневно. Преимущество прерывистого голодания заключается в том, что оно не только уменьшает общее количество пищи, но и запускает процессы аутофагии.
Прерывистое голодание благотворно влияет на уровень глюкозы в крови и помогает предотвратить диабет. Дополнительное сжигание калорий происходит благодаря высвобождению норадреналина, который может ускорить метаболизм.
Польза будет еще больше, если вы постараетесь включить в свое меню как можно больше полезных продуктов, а не есть все подряд во время приема пищи. Например, что-нибудь из средиземноморской диеты.
Средиземноморская диета.
Суть средиземноморской диеты заключается в употреблении продуктов, популярных в странах Средиземноморья, таких как Греция, Италия, Испания, Турция и Израиль. Это фрукты, овощи, бобовые, множество ароматных трав и специй, а также употребление морепродуктов несколько раз в неделю.
Важно придерживаться пропорций: употреблять больше всего сложных углеводов (60%), половину белков (30%) и мало простых углеводов и жиров (10%). Многие врачи признают, что эта диета является наиболее сбалансированной и содержит максимальное количество необходимых полезных веществ.
Последнее обновление 12 апреля 2020 года.



Гормональные мази

24.01.2023 8:35:56

Lightbinder

Гормональная мазь.
Белосалик Лосьон-раствор для кожи бутылка 100 мл.
Белупо (Хорватия).
Бетадерм мазь 15 г.
Ельфа (Польша).
Бетазон 0,1% крем 15 г.
ООО "Здоровье" (Харьков, Украина)
Бетазон Ультра Крем 15 г
ООО "Здоровье" (Харьков, Украина)
Бетазон Ультра мазь 15 г
Бетаметазон крем 15 г
АО "Киевмедпрепарат" (Киев, Украина)
Бетасарик мазь 15г
АО "Киевмедпрепарат" (Киев, Украина)
Гиоксизон мазь 10 г
Нижфарм (Нижний Новгород, Россия)
Недоступно.
Нет в наличии Добавить в избранное.
...

Читать весь текст

Диета при преддиабете и высоком уровне холестерина

24.01.2023 8:33:01

Pooker

Диета при преддиабете и высоком уровне холестерина.
Для людей с преддиабетом и высоким уровнем холестерина важно полноценное, сбалансированное питание. Хотя индивидуальные рекомендации варьируются, диетологи часто рекомендуют средиземноморскую диету и диету для борьбы с гипертонией.
Диета для лечения высокого кровяного давления может снизить резистентность к инсулину и помочь в управлении весом. В нем основное внимание уделяется разнообразному питанию, включающему цельные злаки, молочные проду...

Читать весь текст

Важность калия на кето-диете

24.01.2023 8:06:55

Jerdodov

Важность калия в кето-диете.
Калий является одним из основных электролитов в организме. Вместе с натрием и хлоридом, калий играет роль в поддержании электролитного баланса и направлении электрических импульсов по организму.
В частности, калий помогает выполнять ряд важных функций организма, в том числе
Водный баланс Контроль артериального давления Сокращение мышц Пищеварение Частота и ритм сердечных сокращений Кислотно-щелочной баланс.
Нормальный уровень калия в организме.
Среднее содержани...

Читать весь текст